В Долинском районе завершается строительство 5 газовых котельных

В Долинском районе завершается строительство 5 газовых котельных
ФОТО: пресс-служба правительства сахалинской области

В Долинском городском округе завершают возведение пяти газовых котельных. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Работы по строительству блочно-модульных газовых котельных на финишной прямой в селах Покровка, Быков и Стародубское. Еще две котельные – № 2 и 8 – скоро начнут функционировать в Соколе. По поручению главы островного региона Валерия Лимаренко с 2023 года в Сахалинской области проводят масштабную работу по переведу объектов коммунальной инфраструктуры на газ.  

«В настоящее время на пяти объектах ведутся работы по устройству внутриплощадочных сетей топливопровода и подъездных путей. Приняты узлы учета газа, а также поданы заявки на договора поставки голубого топлива», – рассказала министр ЖКХ региона Наталия Куприна. 

Все котельные будут полностью автоматизированными. Сначала в них будет дежурить оператор, но после того, как оборудование будет отлажено, присутствие специалиста станет необязательным. На случай перебоев с энергоснабжением в котельных есть генератор.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Ново-Александровске завершается модернизация котельной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру