Сахалинцы смогут летать в самолетах с питомцами на соседних сиденьях

Сахалинцы смогут летать в самолетах с питомцами на соседних сиденьях
фото: PXHERE.COM

Сахалинцы смогут перевозить в самолетах питомцев на соседних сиденьях. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-релиз «Аэрофлота».

Компания ввела услугу перевозки животных или птиц в переноске на соседнем пассажирском кресле.

«Сервис будет доступен на постоянной основе на собственных рейсах «Аэрофлота» и рейсах дочерней авиакомпании «Россия», выполняемых под кодом SU», - отметили в пресс-релизе.

Итоги тестирования показали, что такая услуга пользуется популярностью у владельцев небольших питомцев. Они перевезли свыше 900 животных и птиц. Также по результатам тестирования стали больше габариты контейнера, если животные будут лететь в салоне бизнес-класса, отметили в компании.

По данным «Аэрофлота», пассажир может перевезти в соседнем кресле один контейнер со своим любимцем и в экономе, и в комфорте, и в бизнесе. Платить за допместо нужно будет по тарифу, который применяется для взрослого пассажира. В соответствии с правилами безопасности, контейнер разрешается размещать лишь на креслах у иллюминатора. На протяжении полета питомец не может выйти из переноски.

В компании уточнили, что общий вес контейнера вместе с животным не должен быть выше 15 кг. Максимальные габариты жесткого контейнера - 50х30х30 см, полужесткого - не больше 50х32х30 см. При этом переноска должна позволять питомцу вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя. Еще необходима специальная ручка или петля, благодаря которой будет можно плотно закрепить контейнер ремнем безопасности.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в аэропорту Южно-Сахалинска задерживаются рейсы из-за плотного тумана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру