На Сахалине и Курилах отремонтируют 634 двора в этом году

На Сахалине и Курилах отремонтируют 634 двора в этом году
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сахалинской области будут отремонтированы 634 двора в 2024 году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства островного региона.

К благоустройству дворовых зон приступили во всех районах области. Работы проходят по поручению губернатора Валерия Лимаренко.

«Работы по обновлению дворовых территорий ведутся ежегодно. В 2022 году текущий ремонт был проведен в 1022 дворах островного региона, в 2023 году мы привели в порядок свыше 1300 дворов», – отметила министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталия Куприна.

Работа будет продолжена и в этом году, пока в порядок не приведут все зоны. Сначала рабочие начали ремонтировать дворы южной части острова. Благоустройство территорий Анивского, Долинского, Корсаковского, Невельского, Макаровского, Поронайского, Томаринского, Холмского районов и Южно-Сахалинска должно закончится до 1 июля. Самый большой объем работ запланирован в Корсаковском районе, где приведут в порядок 130 дворов, Холмском, там благоустроят 105 зон, и региональном центре, в котором отремонтируют 70 территорий.

До 1 августа должны устранить дефекты асфальтного покрытия в 159 дворовых территориях Александровск-Сахалинского, Курильского, Ногликского, Охинского, Северо-Курильского, Смирныховского, Тымовского, Углегорского и Южно-Курильского районов.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Охинском районе благоустроят более 200 подъездов и дворов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру