Более 500 пенсионеров бесплатно отдохнули в сахалинских санаториях в этом году

Более 500 пенсионеров бесплатно отдохнули в сахалинских санаториях в этом году
фото: pxhere.com

Свыше 500 пенсионеров Сахалинской области бесплатно отдохнули в местных санаториях за 3 месяца 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства соцзащиты островного региона.

Поправить свое здоровье и сменить обстановку по бесплатной путевке имеют право неработающие пенсионеры. Женщины должны быть старше 60 лет, мужчины - старше 65 лет, размер их пенсий не должен превышать 2,5-кратную сумму прожиточного минимума.

«Также мера предоставляется пенсионерам, находящимся на заслуженном отдыхе и имеющим стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях 40 и более календарных лет, в этом случае размер пенсии не учитывается. Для постановки в очередь на получение путевки необходимо обращаться в отделения социальной поддержки по месту жительства», - добавили в пресс-службе.

Благодаря поддержки главы островного региона Валерия Лимаренко пенсионерам уделяют особое внимание. Так выполняются цели и задачи национального проекта «Демография», который инициирован президентом Владимиром Путиным.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что губернатор Лимаренко проверил жильцов одного из домов по улице Есенина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру