В Корсакове поздравили самых спортивных педагогов

В Корсакове самые спортивные педагоги приняли поздравления за успехи в муниципальном и областном этапах Спартакиады. Об этом рассказали в пресс-службе администрации района.

Награды вручили трудовым коллективам, командам дошкольных и общеобразовательных учреждений, которые проявили себя на соревнованиях.

«Радует, что помимо учителей, воспитателей, в таких мероприятиях участвуют и другие работники образовательных учреждений. Вы не только показываете положительный пример своим ученикам, но и вносите огромный вклад в популяризацию массового спорта и здорового образа жизни», - сказала директора департамента социального развития Ольга Молчанова:

Спартакиада включала в себя состязания в пяти видах спорта. В муниципальном этапе в соревнованиях по мини-волейболу бронзу взяла сборная школы №3 имени Героя СССР А.А. Булгакова, второе место досталось команде детсада №7 «Солнышко», победителями стали представители школы № 2.

В турнире по шахматам третьим стал детский сад №3 «Ромашка», второе место у школ №2, золото досталось школе № 6. В плавании третьей стала команда школы №1, второе место – команда школы №3 имени Героя СССР А.А. Булгакова, первое – команда школы №6.

В состязаниях по настольному теннису бронза досталась школе №6, серебро – детскому саду №3 «Ромашка», золото – школе села Озерское. В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки третье место заняла школа №3, второе – школа Озерского, первое – школа №2.

В общекомандном зачете на третьем месте оказалась школа №3 имени Героя СССР А.А. Булгакова, на втором – школа №6, на первом – школа №2.

В областной Спартакиаде Корсаков тоже выступил достойно. В общекомандном зачете команда заняла третье место.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в апреле увеличенную пенсию получат более 11 тысяч сахалинцев.