На Сахалине операторы БПЛА отработали прикладные сценарии применения дронов

На Сахалине операторы БПЛА отработали прикладные сценарии применения дронов
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сахалинской области операторы БПЛА отработали прикладные сценарии применения беспилотников. Об этом рассказали в пресс-службе правительства островного региона.

На аэродроме «Пушистый», который расположен на юге Сахалина, операторы дронов отработали сценарии применения дронов в народном хозяйстве, при проведении поисково-спасательных операций. В области применяют новейшие технологии для решения многих прикладных задач, например, БПЛА необходимы для мониторинга за ситуацией с паводками

«Выявляют на дорогах ямы, которые образовались за зиму. Эта информация помогает максимально эффективно организовать ремонтные работы, чтобы до 1 июня привести в порядок проезжую часть», - добавил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.    

Мероприятие организовали в ходе подготовки к интенсиву «Архипелаг». Ежегодная проектно-образовательная встреча объединит с 8 по 21 июля на острове гостей из всех регионов страны. Это индивидуальные участники, представители стартапов и вузов, где работают над проектами в сфере новых технологий.   

В островном регионе действуют 70 сценариев использования БПЛА. Особую роль при использовании дронов играет искусственный интеллект. Он проводит анализ фото и видео и помогает выявлять те или иные объекты.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Южно-Сахалинске избавят проспект Победы от подтопления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру