Минэкономразвития РФ выделит льготный кредит на строительство сахалинских гостиниц

Минэкономразвития РФ выделит льготный кредит на строительство сахалинских гостиниц
фото: unsplash.com

На строительство двух гостиниц и реконструкции еще одной на Сахалине Минэкономразвития РФ выделит льготный кредит. Об этом рассказали в министерстве туризма Сахалинской области.

Средства по программе льготного кредитования получат сразу три островных проекта. В их число вошли комплекс в аэропорту «LEGENDA Аэро Отель Сахалин», пятизвездочный гостиничный комплекс на территории «Горной деревни» в СТК «Горный воздух», а также многофункциональная четырехзвездочная гостиница «Legenda Pacific» с гостиницей Pacific Plaza (4*) и бизнес-центром в Южно-Сахалинске. Два проекта будут построены, а третий - реконструирован.

«Планируется, что первых гостей гостиницы примут уже через три года», - поделился министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.

Генеральный директор ООО «ЛИГО Гостеприимство» Дмитрий Ли добавил, что у Сахалина есть огромный туристический потенциал, потому как в области хорошо отдыхать в любое время года. 

Всего льготные кредиты выданы для реализации 189 проектов из 55 регионов страны общей стоимостью около 900 млрд рублей. В их числе 167 проектов по созданию гостиниц и многофункциональных комплексов на 38,1 тысячи номеров. Кредитный портфель таких проектов превышает 518 млрд рублей, а общая стоимость – 759 млрд рублей. 

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в аэровокзале Южно-Сахалинска открылся капсульный отель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру