В Южно-Сахалинске газифицировали крупнейший аэропорт ДФО

В Южно-Сахалинске газифицировали крупнейший аэропорт ДФО
фото: Министерство энергетики Сахалинской области

В Южно-Сахалинске провели газ в крупнейший аэропорт ДФО. Об этом сообщили в министерстве энергетики Сахалинской области.

Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» подключили к природному газу котельную нового аэровокзального комплекса имени Антона Чехова. Чтобы газифицировать объект, был построен распределительный газопровод, протяженность которого составила 1 км. Также там выполнили технологическое присоединение к действующим газовым сетям.

«При проектировании нового аэропорта мы руководствовались не только комфортом и безопасностью наших пассажиров, но и экологической составляющей, поэтому изначально предусмотрели строительство газовой котельной взамен старой нефтяной», - сказал гендиректор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Благодаря использованию природного газа в качестве энергоресурса, в разы уменьшается влияние углеродного следа авиагавани, что положительно отражается на экологии островного региона.

Поставщик газа для аэровокзала - ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток». Природное топливо будут использовать для отопления помещения, горячего водоснабжения и бытовых нужд обслуживающих сервисов аэровокзала.

Напомним, новый аэропорт стал крупнейшим на Дальнем Востоке. Площадь здания составляет 47 тысяч квадратных метров. Аэровокзал может принимать 5 млн пассажиров в год.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что на Сахалине объекты газового месторождения проверили на экологичность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру