В Южно-Сахалинске стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года - 2024»

В Южно-Сахалинске стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года - 2024»
фото: Региональный центр оценки качества образования Сахалинской области

В Южно-Сахалинске начался областной этап Всероссийского конкурса «Учитель года - 2024». Об этом рассказали в Региональной центре оценки качества образования Сахалинской области.

Торжественное открытие конкурса прошло в гимназии №3, после чего педагоги встретились с депутатами областной Думы, где обсудили нацпроекты, программу «Земский учитель», меры соцподдержки для работников образования и другие важные для педагогов темы. 

«В субботу начинается первый тур конкурса, включающий в себя «Педагогический диктант», «Разговор со школьниками»/» Воспитательное событие», «Урок» / «Учебное занятие», - отметили в Центре.

Каждое состязание оценит жюри, и по количеству набранных баллов определят участников, которые будут конкурировать во второй тур. 

«Для меня самое важное испытание – это беседа с детьми, потому что я хочу проявить себя не только в Охе, но и попробовать свои силы при работе с детьми из Южно-Сахалинска. Участвовать в конкурсе профессионального мастерства, конечно, волнительно, так как я работаю воспитателем всего три года. Для меня это такой грандиозный опыт!» - поделилась Анастасия Ермакова, которая работает воспитателем детсада «Солнышко» в Охе. 

В субботу, 30 марта, для конкурсантов в Центре проведут первое испытание – «Педагогический диктант». Организаторы будут читать часть произведения педагога Василия Сухомлинского, затем участники напишут написать свои тексты с ответами на вопросы из отрывка, которые содержит решение педагогических задач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру