В Углегорске 60 семей переселились в новые квартиры

В Углегорске 60 семей переселились в новые квартиры
фото: пресс-служба администрации углегорского района

В Углегорске 60 семей получили ключи от новых квартир. Об этом рассказал градоначальник Федор Филин в своем телеграм-канале.

В районе продолжают работать над реализацией программы расселения людей из ветхого и аварийного жилья. Еще 60 семей переехали в дом на улице Инженерной, 4Б из сел Никольского, Ольховки и районного центра. 

«Еще раз хочу поздравить жителей с новосельем и пожелать тепла, уюта, комфорта в новых квартирах. Пусть это событие станет началом прекрасного этапа в вашей жизни», - отметил мэр.

Застройщик сдал квартиры «под ключ»: в них уже выполнен ремонт, установлена сантехника, подключена электроплита и водонагреватель. Для комфортной жизни новоселам нужно только перевезти в новую жилплощадь мебель. Квартиры перед заселением прошли народный контроль, где люди смогли увидеть новые квадраты и указам рабочим на недостатки, которые будут вскоре устранены. 

Недалеко от новостроек строят второй дом на 40 квартир. Его сдадут в конце июня. Также застройщик приведет в порядок дворовые территории и будет сопровождать жителей в ходе заселения. Всего в этом году в Углегорске планируют расселить 243 семьи.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Поронайске 60 семей получили ключи от новых квартир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру