Сахалинский учитель после ранения на СВО вернулся к работе с детьми

Сахалинский учитель после ранения на СВО вернулся к работе с детьми
фото: агентство по делам молодежи Сахалинской области

Сахалинский учитель истории после серьезного ранения на СВО снова стал работать с детьми. Об этом рассказали в агентстве по делам молодежи Сахалинской области.     

Преподаватель истории, руководитель Южно-Сахалинского отделения «Юнармии» Юлиан Красавин встретился с подростками острова. В учебно-методическом центре «Авангард» регулярно работают над реализацией программ патриотического воспитания для подростков, проводят диалоги с ветеранами СВО. В беседе со школьниками педагог, защищавший границы России, рассказал о том, почему жалеть о призыве на Донбасс не стоит.   

«Сейчас сахалинец продолжает работать с детьми, регулярно выступает в спортивном клубе и встречается со своими воспитанниками», - отметили в сообщении.

Юлиан поделился воспоминания о службе, российских солдатах, которые стоят на защите мирных жителей. Встреча с педагогом впечатлила ребят.

«Юлиан Олегович рассказал, как важно идти по стопам своих предков, сражаться до конца и бороться за свое Отечество. Еще он показал нам осколок ракеты HIMARS — когда я взяла его в руки, я почувствовала душевную боль. Осознала, что от этой ракеты пострадали люди», — рассказала командир 3-го взвода, школьница из Южно-Сахалинска Анна Некрасова.     
                                                   
Воспитанники центра «Авангард» не только приходят на встречи с ветеранами СВО, но и самостоятельно поддерживают военных. Они собирают посылки для защитников Отечества, пишут им письма и изготавливают необходимый на фронте инвентарь.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в зоне СВО погибли четверо сахалинцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру