Молодая семья из Холмска получила сертификат на покупку жилья

Молодая семья из Холмска получила сертификат на покупку жилья
фото: пресс-служба Холмского городского округа

Молодая холмская семья сможет купить жилье по сертификату. Об этом рассказал глава Холмского городского округа Дмитрий Любчинов️️ в своем телеграм-канале.

Свидетельство на право получения социальной выплаты на приобретение жилья получила семья Завалищевых. Александра пришла за сертификатом вместе с детьми - Василисой и Ильей. Ребята получили от мэра сладкие подарки, а хранительнице очага вручили документ, благодаря которому семья сможет приобрести жилье уже в 2024 году.

«Переживали, что не успеем получить свидетельство, так как программа рассчитана на молодые семьи, в которых хотя бы одному из супругов не должно быть больше 35 лет. Мой муж уже подходит к этой цифре, у меня пара лет в запасе были», - поделилась женщина.

Александра призналась, что счастлива получить финансовую поддержку, потому как средства станут серьезным подспорьем при покупке жилья. Дмитрий Любчинов️️ отметил, что в муниципалитете заинтересованы в том, чтобы молодые люди регистрировали браки, в которых появлялись дети. А муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей» поможет решить квартирный вопрос.

Это один из инструментов реализации демографической и жилищной политики в Холмском районе. С 2008 года благодаря этой мере поддержки жилье приобрели 135 семей. Кроме того, улучшить жилищные условия молодым семьям помогают и федеральные программы, например, «Дальневосточный гектар» и «Дальневосточная ипотека».

Многодетные семьи получают единовременную выплату на приобретение или строительство жилья. За рождение ребенка родителям предоставляют маткапиталы, которые тоже можно направить на решение квартирного вопроса.

Чтобы выбрать недвижимость и реализовать свое право на получение выплаты, у семьи Завалищевых есть семь месяцев. Квартира или дом должны быть подобраны в соответствии с нормами, которые установлены в программе «Обеспечение жильем молодых семей». Так, на четверых человек площадь недвижимости должна быть не менее 60 квадратов.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Макарове летом сдадут дом на 65 квартир для переселенцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру