Сахалинскую мошенницу поймали в Казахстане

Сахалинскую мошенницу поймали в Казахстане
ФОТО: PXHERE.COM

Правоохранители задержали мошенницу из Сахалинской области на территории Казахстана. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Женщина была задержана и экстрадирована сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России совместно с УУР УМВД России по Сахалинской области и при содействии правоохранителей Казахстана. Она подозревается в нескольких мошенничествах в особо крупном размере.

«Предварительно установлено, что в период с 2010 по 2014 год злоумышленница заняла у трех жительниц Сахалинской области крупные суммы денег под проценты. Денежные средства нужны были якобы для открытия собственного бизнеса по перевозке из Японии дорогостоящих автомобилей», - отметила Волк.

Аферистка уверяла, что вернет деньги, и даже оставляла расписки. У двух потерпевших она взяла по 200 тысяч долларов, у третьей заняла около 20 миллионов рублей. Естественно, возвращать средства сахалинка не планировала. В отношении нее завели уголовное дело в 2019 году. Несмотря на подписку о невыезде, осенью 2022 года она покинула Родину. Сначала фигурантка остановилась в Южной Корее, затем полетела в Турцию, где проживал ее муж, там смогла получить турецкое гражданство. С декабря 2022 года злоумышленницу начали искать по всему миру. 

По итогу, через каналы Интерпола женщина все-таки была задержана в Казахстане. Ей обнаружили в городе Шымкенте и экстрадировали на Сахалин, где заключили под стражу. Сейчас правоохранители выясняют все подробности по факту совершенных преступлений. 

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинец на 8 Марта разбил авто своей бывшей возлюбленной.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру