Как понять, что мужчина влюблен: 10 признаков искренности чувств от психологов

Как понять, что мужчина влюблен: 10 признаков искренности чувств от психологов

День всех влюбленных миновал, но дела любовные остались. Равно как и вопросы у девушек по поводу того, а любят ли их те парни, которые устраивали романтические свидания и дарили подарки 14 февраля. Дамам порой бывает трудно понять чувства мужчин. Поэтому стоит обратить внимание на некоторые признаки в поведении партнеров, которые могут рассказать, насколько парень влюблен в девушку.

Общение

Первое, на что стоит обратить внимание, это общение. По-настоящему любящий мужчина будет с удовольствием вести беседу с девушкой, даже если он от природы не многословен. Да и во время разговора он не станет зависать в телефоне, компьютере или телевизоре. Любящий молодой человек способен оставить все дела ради беседы со своей избранницей. 

Забота

Мужчина, который испытывает любовь к женщине, всегда будет проявлять заботу. И даже если отношения строятся на расстоянии. Любящий парень всегда поинтересуется о состоянии здоровья второй половинки, делах, настроении или просто поговорит о произошедшем за день. Если же партнеры находятся рядом, то мужчина всегда возьмет на себя все сложные для девушки дела.

Ревность

Говорят, что ревность – это плохо. И да, и нет. Главное, чтобы было всего в меру. Ведь многим женщинам приятно, когда их мужчина переживает по поводу того, комфортно ли ей, например, на вечеринке или корпоративе, не позволяют ли себе другие парни чего-то лишнего. Это называется здоровой ревностью. Ведь мужчины по природе своей – собственники.

Однако есть случаи «клинической» ревности, когда партнер устанавливает тотальный контроль за девушкой, запрещая ей всякую коммуникацию с другими представителями мужского пола. Равнодушие также не является проявлением любви. Представьте, что молодой человек никак не реагирует на то, что его даму обнимает другой мужчина. Тут точно не про любовь. По крайней мере, не в классическом ее понимании.

Совместный круг общения

Любящий мужчина не станет дистанцировать девушку от своих друзей. Он непременно познакомит ее с ними. Также будет совместно посещать дружеские вечеринки, если это не мальчишник, конечно.  

Девушка на первом месте

Любящие парни всегда готовы отложить свои дела ради девушки. И даже интроверты не смогут отказать в общении. Мужчины с искренними чувствами найдут время даже в самом плотном графике, чтобы хотя бы позвонить и узнать, как дела.

Как определить влюбленность малознакомого мужчины

Порой девушки, общаясь с малознакомыми мужчинами, особенно через соцсети или на специализированных платформах для знакомств, гадают о чувствах с той стороны монитора. В таких ситуациях, чтобы быть уверенной, нужно устроить очную встречу, если хочется завязать с данным человеком серьезные отношения.

Только стоит быть предельно внимательными, потому как в сети много альфонсов-мошенников и извращенцев. На что стоит обратить внимание при встрече, чтобы понять, влюблен ли в вас парень или нет.

Стеснение

При первой встрече молодой человек, который неравнодушен к вам, будет стесняться. Может наблюдаться сбивчивая речь, покраснения на лице, дрожащие руки. 

Тактильность

При общении с девушкой любящий парень непременно будет стараться прикоснуться к возлюбленной. Где-то поддержит за талию или локоть, невольно коснется руки, поправит воротничок на блузке, будет постоянно стремиться сократить дистанцию, чтобы добиться первого поцелуя. 

Внешний вид

Как правило, влюбленные парни начинают тщательнее следить за собой. Они покупают новую одежду, пользуются привлекательным и ненавязчивым парфюмом, приобретают абонемент в спортзал. Эксперты считают, что если парень ведет себя таким образом, значит он влюблен по-настоящему и готов к изменениям.

Невербалика

При встрече с возлюбленной чувства мужчины можно прочитать по его невербалике. Он всегда развернется лицом к девушке, непременно поправит прическу или галстук. Будет пристально смотреть на нее. Но как только их взгляды столкнуться, парень неизбежно опустит глаза вниз.

Эти незамысловатые признаки помогут девушкам понять чувства их избранников. Однако не стоит забывать и о самом мощном женском чувстве – интуиции. В делах любовных не стоит полностью поддаваться сердечным ритмам. Иногда стоит включать разум, чтобы суметь отличить настоящую любовь от подделки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру