В Сахалинской области запустили новую информационную систему «Рабочее место врача на выезде». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Нововведение позволит упростить работу медицинских сотрудников и запись пациентов к ним на прием.
«Раньше после осмотра было необходимо сразу ехать в кабинет, регистрировать вызов, проверять свободные даты для приема, снова связываться с пациентом. Сейчас мы все делаем на месте», – отметил участковый терапевт Игорь Якушов.
На выездном приеме врач сразу сможет вносить сведения о пациентах в электронную систему, минуя бумажные носители. Также специалисты смогут отслеживать даты следующих приемов и оперативно оформлять больничные листы.
В тестировании системы пока задействованы врачи Центральной поликлиники Южно-Сахалинска. Их обеспечили планшетами с необходимым программным обеспечением. Далее поэтапно к работе в системе подключат и остальные медицинские учреждения региона.