Аналитики выяснили, за сколько лет жители Сахалинской области могут накопить миллион

Аналитики выяснили, за сколько лет жители Сахалинской области могут накопить миллион
фото: pxhere.com

Среднестатистическому жителю Сахалина и Курил потребуется чуть более семи лет, чтобы накопить 1 млн рублей. Такие данные представили аналитики РИА Новости.

Эксперты подсчитали, что среднестатистический россиянин будет копить миллион рублей более 10 лет. В ряде регионов этот срок меньше. Лидером рейтинга стала Чукотка — местному жителю на это в среднем потребуется 5,3 года. Доля работников, у которых не получится стать миллионерами за 15 лет стажа, там составила 1,2.

Сахалинская область заняла седьмую строчку рейтинга регионов по способности населения накопить миллион. В островном регионе на это потребуется в среднем 7,3 года, а долю работников, которые не смогут отложить эту сумму, за 15 лет стажа эксперты оценили в 0,8.

Из дальневосточных субъектов в топ-10 регионов также вошли Магаданская область, Камчатский край и Республика Саха (Якутия). Аутсайдерами по скорости накопления миллиона стали Ингушетия и Чечня, там срок превысил 15 лет.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что островной регион оказался на седьмом месте в рейтинге регионов России по уровню зарплат — 2023. На Сахалине и Курилах зарплату в размере 100 тысяч рублей получают 34,7 % работников. Доля работающих с доходом ниже 20 тысяч рублей в месяц на островах составляет 0,7 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру