Этот день в истории Сахалина и Курил, 17 ноября: родилась директор Чехов-центра Татьяна Корнеева

Этот день в истории Сахалина и Курил, 17 ноября: родилась директор Чехов-центра Татьяна Корнеева
Фото: пресс-служба ГАУК "Чехов-центр"

«МК на Сахалине» рассказывает о знаменательных событиях в истории Сахалина и Курил, которые произошли 17  ноября. 

1976 год 

В этот день, 17 ноября 1976 года, родилась директор Сахалинского международного театрального центра имени Чехова Татьяна Корнеева.

Татьяна Корнеева родилась в селе Березняки, Сахалинская область. Успешно завершила обучение в Дальневосточном государственном университете путей сообщения, расположенном в городе Хабаровск, по специальности «Юриспруденция», с присвоением квалификации «юрист». Позднее, неоднократно проходила курсы по повышению квалификации по программе «театральный менеджер».

Трудовой путь в сахалинском театре, Корнеева начала в 1995 году, с должности помощника режиссера. Параллельно с исполнением профессиональных обязанностей, сыграла более десятка ролей в постановках Сахалинского Международного театрального центра имени Чехова.

Впоследствии, возглавила отдел по организации зрелищных программ вышеуказанного театра, а с 2012 года, замещала должность заместителя директора «Чехов-центра».

Затем, в феврале 2018 года, Корнеева Татьяна Николаевна назначена на должность директора Сахалинского международного театрального центра имени Чехова.

Отмечена почетной грамотой министерства культуры Сахалинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру