Между Южно-Сахалинском и селом Чехов запустят прямой автобусный маршрут

Между Южно-Сахалинском и селом Чехов запустят прямой автобусный маршрут
фото: pxhere.com

Прямой автобусный маршрут из Южно-Сахалинска в село Чехов появятся в ближайшее время. Соответствующие поправки в региональный закон об организации пассажирских перевозок были приняты в первом чтении на внеочередном заседании облдумы, сообщили в пресс-службе островного парламента.

Один из разработчиков законопроекта депутат Артем Круглик сообщил, что с просьбой организовать прямое сообщение с областным центром обратились жители села Чехов. По его словам, маршрут уже разработан и находится на утверждении. Теперь необходимо внести поправки в действующий закон, чтобы начать конкурсные процедуры по отбору перевозчика.

Председатель комитета по экономическому развитию Александр Шарифулин отметил, что после корректировки закона областной минтранс разработает правила для утверждения автобусных маршрутов не только между Южно-Сахалинском и селом Чехов, но и Смирныховским районом. Парламентарий добавил, что автобусы начнут ходит по новому маршруту до конца этого года.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Валерий Спиченко сообщил, что уже есть перевозчик, готовый организовать регулярное автобусное сообщение между областным центром и селом. Во втором чтении законопроект будет рассмотрен на заседании облдумы 26 октября.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что остров Тюлений может получить статус особо охраняемой природной территории и войти в состав государственного природного заповедника «Поронайский». Такую инициативу обсудили депутаты Сахалинской областной думы на заседании комитета по экологии и природопользованию, которое прошло в начале октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру