«Горный Воздух» на Сахалине попал в список лучших зимних локаций

«Горный Воздух» на Сахалине попал в список лучших зимних локаций
Фото: пресс-служба СТК "Горный воздух"

Горнолыжной курорт «Горный Воздух» вошел в подборку лучших зимних локаций для путешествий по стране компании «Сколько зим, сколько зим!» от АНО «Национальные приоритеты» и Минэкономразвития России. Об этом сообщили в пресс-службе министерства туризма Сахалинской области. 

«У нас солнечно, тепло и много снега. Ядро зимнего отдыха — это, безусловно, комплекс «Горный воздух». И трассы у нас шикарные. Кстати, это единственный горнолыжный курорт в стране, который расположен в черте города. Поэтому применение системы мультимодальных маршрутов не требуется. Все очень просто: можно прямо в день прилета сразу встать на лыжи», — поделился министр туризма Артем Лазарев.

Одна из задач национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» – сделать путешествия по стране интереснее, доступнее и комфортнее. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Узнать о популярных местах и форматах отдыха в России туристам помогает национальный туристический портал zima.russia.travel.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что камеры видеонаблюдения 17 октября зафиксировали первый снег на спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» в Южно-Сахалинске. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру