Губернатор Валерий Лимаренко поздравил сотрудников территориального фонда обязательного медицинского страхования Сахалинской области с 30-летием системы обязательного медицинского страхования в России и создания территориального фонда. В ходе торжественного мероприятия глава региона вручил отличившимся специалистам награды, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
«За три десятилетия фонд прошел непростой путь становления и развития. И сегодня стал неотъемлемой частью системы здравоохранения, ее экономическим стержнем. Вы знаете, что развитие здравоохранения является безусловным приоритетом властей региона. Мы оснащаем медицинские учреждения самым современным оборудованием, строим больницы и поликлиники, привлекаем врачей, внедряем новейшие методики лечения и многое другое. С каждым годом объем финансовых средств на реализацию базовой программы ОМС возрастает. Это дает новые возможности для обеспечения сахалинцев и курильчан доступной и качественной медицинской помощью. Благодарю вас за большой вклад в решение задач в сфере здравоохранения, уверен, что вместе мы продолжим успешно решать все эти вопросы, с праздником», — поздравил присутствующих Валерий Лимаренко.
За многолетний добросовестный труд и заслуги в сфере здравоохранения и системе обязательного медицинского страхования Почетной грамотой правительства Сахалинской области награждена Ольга Богданова, главный специалист отдела по финансово-экономической работе отдела и контролю за поступлением средств территориального фонда обязательного медицинского страхования Сахалинской области. Благодарностью губернатора Сахалинской области поощрены ряд руководителей и специалистов фонда: Жанна Марсеева, Екатерина Холманская, Галина Бондарь, Юлия Гомилевская, Евгений Соболев, Валентина Усова, Григорий Митрофанов, Елена Гордеева, Людмила Мирошниченко, Владислав Гадзельников, Светлана Лях, Александр Стальмаков, Ирина Можарова.
Почетной грамотой Сахалинской областной Думы отметили начальника отдела мониторинга качества медицинской помощи Марину Рукосуеву.
«От имени депутатов областной Думы и себя лично поздравляю вас. За эти годы работниками фонда проделана колоссальная работа по преобразованию системы обязательного медицинского страхования. Вы выполняете важную государственную задачу — участвуете в предоставлении бесплатной медпомощи сахалинцам и курильчанам, мы вместе с вами расставляем приоритеты, утверждаем ваш бюджет и делаем все, чтобы жители получали качественные медуслуги», —отметила председатель Сахалинской областной Думы Елена Касьянова.
Почетной грамотой министерства здравоохранения Сахалинской области отметили весь коллектив территориального фонда обязательного медицинского страхования.
«У нас яркий пример симбиоза, когда вдвоем мы становимся сильнее. Я помню, когда создавался фонд, тогда мало кто понимал, как с ним работать. Сейчас система здравоохранения немыслима без фонда. Спасибо вам за работу, за то, что вы с пониманием относитесь к нашим медучреждениям, большое спасибо за внимание к нашим запросам, инновациям и, конечно, к пациентам, вместе с вами мы сможем сделать еще больше для сахалинцев и курильчан», — обратился с поздравлениями министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов.
«Огромное спасибо правительству и губернатору за то, что мы чувствуем себя частичкой нашего общего большого дела. Спасибо сотрудникам за работу, уверена, что в дальнейшем мы с вами освоим любые горизонты и справимся со всеми поставленными перед нами задачами», — поблагодарила сидящих в зале директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Сахалинской области Мария Ульянова.
Еще ряд сотрудников отметили Благодарственными письмами администрации Южно-Сахалинска и Городской Думы, а также ведомственными поощрениями.