Экологическая акция «Не словом, а делом» состоится 7 октября на пляже в селе Пригородном Корсаковского района. Мероприятие приурочено ко дню рождения президента России Владимира Путина, сообщили в министерстве экологии региона.
Организаторами акции выступили Сахалинское региональное отделение ВЭОД «Экосистема» и Росмолодежь. На мероприятие по очистке побережья приглашают всех желающих. Запись по телефону +7-914-642-75-27. Участников просят одеваться по погоде и взять с собой перекус.
Ранее «МК на Сахалине» писал, волонтеры экологического фонда «Чистая страна», регионального отделения всероссийской организации «Экосистема» и РЖД провели экологическую акцию на побережье озера Хвалисекое в Корсаковском районе. Добровольцы собрали около 20 кубов мусора, среди которого оказалась стиральная машинка.