Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля выявили нарушения по содержанию объектов и территорий городского округа. В частности, они обнаружили старые автомобили и их части на крышах гаражных кооперативов. Подробнее о массовой уборке рассказали в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.
В июле и августе проводился мониторинг состояния улицы Ленина вдоль железной дороги (на участке от проспекта Победы до улицы Фархутдинова). С собственниками объектов провели беседы о необходимости уборки территории. В результате с крыш вывезли более 20 частей старых автомобилей, а заборы и входы в гаражи покрасили.
Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что в Южно-Сахалинске установили соответствующие дизайн-коду ограждения. Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля регулярно проводят мониторинг вывесок, фасадов, входных групп, информационных и рекламных конструкций, а также ограждений на соответствие утвержденным правилам по формированию общей стилистики городского пространства.