Поликлинику Углегорской ЦРБ отремонтируют к ноябрю 2023 года

Поликлинику Углегорской ЦРБ отремонтируют к ноябрю 2023 года
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина, в поликлинике Углегорской ЦРБ проходит капитальный ремонт. Изменения, связанные с медицинским корпусом, станут частью преобразований в здравоохранении района. В следующем году здесь начнется строительство новой поликлиники, а действующий объект будет в дальнейшем также использоваться для медицинских целей, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Здание поликлиники, расположенное на одной из центральных улиц районного центра, капитально преобразится к ноябрю. За время ремонта рабочие провели сейсмоусиление здания, сейчас завершают облицовку фасада керамогранитной плиткой и переходят к внутренней отделке.

«За несколько десятков лет здание обветшало. Потребовалось провести восстановительные работы по фундаменту корпуса. Затем бригада рабочих установила сейсмоусиливающий металлокаркас по всему периметру — внутри и снаружи. Благодаря выполненным работам здание можно будет эксплуатировать еще многие годы», — рассказал заместитель главного врача по хозяйственной работе Углегорской ЦРБ Сергей Бурцев.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Действующее здание будет использоваться под поликлинику до конца 2025 года, пока не завершится строительство нового корпуса. В нем разместятся детское и взрослое отделения, а специалисты смогут за смену принимать в два раза больше пациентов — до 700 человек. Старое здание будет передано под размещение других структурных подразделений ЦРБ. Одновременно в учреждении решают вопрос привлечения кадров. С начала года в районную больницу трудоустроены пять новых врачей: фтизиатр, психиатр, реаниматолог, терапевт, невролог.

«До конца года ждем еще специалистов. В августе планируется выход терапевта, прошедшего дополнительную подготовку по профилю «Кардиология». Специалист будет осуществлять прием в поликлинике. Кадровое переусиление позволит равномерно распределить нагрузку на всех сотрудников, а значит и прием пациентов будет эффективнее», — уточнил главный врач Углегорской ЦРБ Андрей Заярный.

Программа модернизации первичного звена реализуется на территории Сахалинской области с 2021 года. Кроме ремонта медицинских учреждений в рамках программы осуществляется строительство ФАПов. В 2023 году в Сахалинской области на эти цели выделено 945 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру