«Кракен» циркулирует: заболеваемость коронавирусом выросла на Сахалине

«Кракен» циркулирует: заболеваемость коронавирусом выросла на Сахалине
фото: @freepik / freepik.com

С 19 по 25 июня в Сахалинской области зарегистрировали 21 случай коронавирусной инфекции — это больше, чем неделей ранее. У всех заболевших обнаружили штамм «Кракен», сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Уровень заболеваемости коронавирусом за неделю вырос на 10,5%. Большинство случаев инфекции регистрировали в областном центре, также за помощью в медучреждения обращались жители Долинского, Корсаковского, Поронайского, Ногликского районов.

На минувшей неделе коронавирусом преимущественно болели люди старшего поколения, семь случаев пришлось на жителей от 50 до 64 лет. Среди детей зарегистрирован всего один случай COVID-19.

Чаще всего пациенты переносили инфекцию как ОРВИ и в легкой форме (90,9%), у остальных проявления были средней тяжести.

В Роспотребнадзоре добавили, что все зарегистрированные случаи были связаны с коронавирусом генетической линии Omicron XBB.1.5 «Кракен».

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в островном регионе с 29 мая по 4 июня фиксировали рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией среди детей и COVID-19 у взрослых 50-64 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру