День молодежи отпраздновали в Южно-Сахалинске: как это было

День молодежи отпраздновали в Южно-Сахалинске: как это было
Фото: пресс-служба агентства по делам молодежи по Сахалинской области

Праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи, состоялись в Сахалинской области. В островной столице главной площадкой торжества стал стадион «Космос» в парке Гагарина. На масштабный концерт с участием известных островных исполнителей и приглашенных звезд из Москвы собрались тысячи жителей и гостей города, сообщили в пресс-службе регионального агентства по делам молодежи. 

Фото: пресс-служба агентства по делам молодежи по Сахалинской области

В этот день губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко встретился с победителями Всероссийской студенческой весны 2023. Участники показали несколько творческих номеров, с которыми покорили строгое жюри на финале в городе Ханты-Мансийске. 

Валерий Игоревич отметил мастерство и талант ребят, поблагодарил всех студентов за вклад в успех Сахалинской области. Губернатор отметил, что для молодежи в регионе делается очень много: работает масса программ для молодых семей и специалистов, развиваются творческие направления, идет работа над внедрением современных программ для обучающихся.

Также в образовательном шатре в гостях у Движения Первых побывал Кирилл Нечаев. Знаменитый пародист, исполнитель, композитор пришел к ребятам рассказать, как стать модным и популярным блогером. Известность Кириллу принесла песня Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий», которую он исполнил голосами разных популярных исполнителей. Песня набрала 7 млн просмотров и привлекла внимание многих российских звёзд. 

С 15:00 на городском стадионе начали работу разнообразные аттракционы и квесты, спортивные площадки и торговые ряды с сувенирной продукцией ручной работы от сахалинских мастеров и ремесленников. Все желающие смогли выбрать по душе свое место отдыха. Самой большой точкой притяжения стала пенная вечеринка, которая собрала сотни детей и их родителей.

Фото: пресс-служба агентства по делам молодежи по Сахалинской области

«В прошлом году эта площадка была самой посещаемой, поэтому в этом году мы решили расширить нашу пенную вечеринку и не прогадали-дети и их родители в восторге. С уверенностью могу сказать, что это самая массовая локация на сегодня», — поделился руководитель культурных проектов и программ Вячеслав Батумски.

С 19:00 на концертной площадке началась праздничная программа. Начало ее положил массовый флешмоб под песню «Наше время — время молодых» в исполнении популярных сахалинских артистов Елены Акшенцевой, Никиты Клеваного, Екатерины Счастливой, Владимира Жданова, сводного хора гимназии № 3, образцового ансамбля народного танца «Плейданс» и Детского хореографического центра «Мечта». В флешмобе приняли участие молодежные и общественные организации: Движение первых, Российский союз молодежи, Молодая гвардия, Вода России, Ассамблея народом мира, Народный фронт, Российские студенческие отряды, Волонтеры медики, Казачья молодежь, Юнармия, ОстроVа, Поисковое движение России и многие другие.

«Друзья, от всей души поздравляю вас с вашим праздником, Днем российской молодежи! Это ваш праздник, наши веселые, талантливые, спортивные и яркие. Сахалинская молодежь — творческая, активная, смелая в своих решениях. Вы прославляете наш регион далеко за его пределами. Ваши идеи меняют жизнь на наших островах к лучшему. Здесь вы учитесь, развиваетесь, создаете свои семьи. Дерзайте, не останавливайтесь на достигнутом и все у вас получится», — поздравил со сцены молодых людей руководитель агентства по делам молодежи Дмитрий Смекалов.

Во время торжественной церемонии молодежным активистам были вручены благодарственные письма и почетные грамоты от агентства по делам молодежи Сахалинской области.

Разнообразием отметилась и концертная программа. Гостей ждали выступление спортивных федераций, концертная программа с участием ярких, креативных и модных островных артистов, исполняющих популярные танцевальные хиты. Завершило праздничный день выступление звезд российской эстрады Миа Бойка и Кирилла Нечаева.

Фото: пресс-служба агентства по делам молодежи по Сахалинской области

«Мы приехали специально со Смирныховского района на этот праздник, прочитали в социальных сетях агентства по делам молодежи, что планируется крутая программа и сразу же решили, что должны это увидеть. Очень все понравилось, особенно выступление сахалинских исполнителей и группы «Деф Раш», — поделилась Алена, гость мероприятия.

Концерт продолжался до позднего вечера. А кульминацией Дня молодежи стал фейерверк, который запустили над озером Верхним в 22:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру