Кормозаготовительная кампания стартовала раньше обычного на Сахалине

Кормозаготовительная кампания стартовала раньше обычного на Сахалине
Фото: @freepik / ru.freepik.com

Благодаря теплой погоде заготовка кормов в Сахалинской области началась раньше, чем в прошлом году. Об этом в своем Telegram-канале сообщило региональное министерство торговли и сельского хозяйства.

В ведомстве уточнили, что среди сельхозпредприятий первыми в поля вышла кормозаготовительная техника «Грин Агро-Сахалин» и совхоза «Корсаковский». Среди фермерских хозяйств первыми начали кормозаготовку КФХ Невельского и Углегорского районов.

«Сегодня хозяйствами скошено зеленой массы на площади 958 гектар, заготовлено 6 тысяч тонн сенажа из многолетних трав или 3% от плана. Всего в этом году наши сахалинские животноводы планируют заготовить 216 тысяч тонн грубых и сочных кормов. Данного объема достаточно для обеспечения потребностей животных и получения планируемой продуктивности», — говорится в сообщении.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что РГАУ МСХА поможет внедрить достижения сельского хозяйства в работу агропромышленного комплекса Сахалинской области. Соответствующее соглашение подписал губернатор Валерий Лимаренко с с ректором университета Владимиром Трухачевым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру