Около 3 тыс. семей участников СВО получили адресную помощь в 2022 году на Сахалине

Около 3 тыс. семей участников СВО получили адресную помощь в 2022 году на Сахалине
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Губернатор Валерий Лимаренко в ходе доклада о работе правительства Сахалинской области перед региональными депутатами рассказал, как в 2022 году заботились о мобилизованных сахалинцах и добровольцах, а также членах их семей. Результаты этой работы в Холмске оценила общественница Надежда Ким. 

«Отрадно, что холмчане сплотились, включились в оказание помощи, как военнослужащим, так и членам их семей, — подчеркнула серебряный волонтер, член «Женского движения Единой России» Надежда Ким. — С начала частичной мобилизации холмские активисты в составе многонациональной команды «Сахалин за наших» регулярно бывали на полигонах, готовили для военнослужащих различные блюда, приезжали с концертами, привозили предметы первой необходимости. Кроме того, силами серебряных волонтеров, членов семей военнослужащих, партии «Единая Россия», детей войны, юнармейцев, представителями бизнеса и общественных организаций и многих других неравнодушных граждан мы сплели почти 60 маскировочных сетей для нужд наших солдат». 

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что эксперты прокомментировали отчет губернатора Валерия Лимаренко об итогах работы правительства в 2022 году. Они заметили, что в любом направлении деятельности губернатор указывал на важность постоянно контакта с людьми и совместной работы со всеми, кто в этом заинтересован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру