Более 70 семей переехали в новые квартиры по программе переселения в Южно-Сахалинске

Более 70 семей переехали в новые квартиры по программе переселения в Южно-Сахалинске
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В областном центре продолжается процесс переселения жителей из аварийного и старого жилья. Недавно новоселом стала Ирина Елькина. Она получила ключи от новой квартиры на улице Советской в планировочном районе Ново-Александровск. Ранее она жила в аварийном двухэтажном доме на улице Матросова, сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

Новая квартира женщины обустроена: в ней сделан ремонт, установлена сантехника, проведена электрификация, установлены межкомнатные двери и остеклена лоджия. Кроме того, вокруг дома много зелени и есть все необходимые объекты инфраструктуры: детская площадка, продуктовые магазины, детский сад и школа. Новый район очень понравился Ирине Елькинойю

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В текущем году администрация планирует переселить жителей на общую площадь 7140 кв. метров, то есть в новые жилья переедут около 154 семей. На данный момент уже переселено 3610,5 квадратных метров жилья, в новые квартиры переехало 75 семей.

Переселение является одним из важных приоритетных направлений деятельности мэра Сергея Надсадина и поддерживается губернатором Валерием Лимаренко и правительством региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру