В старейшем районе Южно-Сахалинска уже газифицировали более 200 домов

В старейшем районе Южно-Сахалинска уже газифицировали более 200 домов
фото: @fanjianhua / freepik.com

Более 220 жителей Владимировки, одного из старейших районов Южно-Сахалинска, уже подключили свои дома к газу и заявки от абонентов, желающих перейти на голубое топливо, продолжают поступать. На сегодняшний день в разных районах городского округа газифицировано 4818 домовладений и 5816 квартир, сообщили в мэрии Южно-Сахалинска.

Масштабная газификация Владимировки стартовала в августе прошлого года. Как рассказал южносахалинец Александр Кульпа, чей дом улице М.А.Федотова подключили к газу месяц назад, он рассчитывает оценить преимущества голубого топлива уже совсем скоро – когда придут счета за коммунальные услуги.

«Я достаточно долго ждал газификации, уверен, это принесет мне существенную экономию. Знаю, что голубое топливо есть у многих соседей, знакомых, и все отмечают, что это выгодно, активно оформляют документы и подключаются», — прокомментировал он.

Газификация Южно-Сахалинска — одно из ключевых направлений работы городской администрации и мэра Сергея Надсадина, регионального координатора проекта партии «Единая Россия» «Зеленая экономика».

Абонентам, желающим подключить свои дома к газопроводу, следует обращаться в офис АО «Газпром Газораспределение Дальний Восток» на проспекте Победы, 39. Также можно подать онлайн-заявку через сайт Газпром, единого оператора газификации или на портале «Госуслуги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру