Новый аэровокзал Южно-Сахалинска сдадут в августе 2023 года

Новый аэровокзал Южно-Сахалинска сдадут в августе 2023 года
Фото: Telegram-канал "Аэровокзал Южно-Сахалинск"

Новый аэровокзальный комплекс в Южно-Сахалинске сдадут в августе этого года. Об этом 5 июня в Сахалинской облдуме во время ежегодного отчета о работе островного правительства за 2022 год сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

«В августе ожидаем сдачу аэровокзального комплекса, который сможет обслуживать до 5 млн пассажиров в год», — сказал Лимаренко.

Глава островного региона отметил, что сдача объекта сдвигалась на несколько месяцев. Причина — санкции. «Пришлось поменять если не все оборудование, но основное технологическое оборудование. Все трудности позади, сейчас финальные операции идут», — продолжил Валерий Лимаренко.

В ходе своего выступления губернатор также упомянул об увеличении количества московских рейсов в главной воздушной гавани региона с 4 июля.

«Будем ставить столько самолетов, сколько нужно, чтобы перевезти граждан», — подчеркнул Лимаренко.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что сотрудники нового аэровокзала Южно-Сахалинска прошли специализированное обучение. Опытом с островитянами обменялись коллеги из Красноярска, где обновленный аэропорт открыл свои двери в 2017 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру