Где отремонтируют тротуары в Южно-Сахалинске в ближайшее время

Где отремонтируют тротуары в Южно-Сахалинске в ближайшее время
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Дорожные службы города продолжают приводить в порядок участки проезжей части и тротуаров в рамках содержания автомобильных дорог. В ближайшее время работы запланированы на участке улицы Комсомольской в районе перекрестка с улицей Пуркаева, сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

В настоящее время силами завода им. Федотова работы ведутся на участке улицы Комсомольской в районе ее пересечения с улицей Есенина в южном направлении. Здесь высокий пешеходный трафик. Рядом — школа, автобусная остановка, жилая застройка.

Как рассказал заместитель начальника отдела управления мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства Павел Терехин, на территории площадью более 500 кв. метров подрядная организация выполняет работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия с заменой поврежденных бордюрных камней. Ремонт здесь уже на завершающей стадии — дорожникам осталось уложит новый асфальт на небольшом участке площадью около 100 кв. метров.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

«К началу летнего сезона специалистами администрации проводится обследование дорог. Также учитываются обращения горожан, поступающие в муниципалитет, далее составляется план, проводится дефектовка и сами работы», — рассказал Павел Терехин.

Добавим, восстановление асфальтобетонного покрытия тротуаров будет продолжено. В ближайшее время планируется выполнить работы еще на одном участке улицы Комсомольской в районе перекрестка с улицей Пуркаева в южном направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру