Адресная поддержка приобрела системный характер: эксперт прокомментировал открытие фонда «Защитники Отечества» на Сахалине

Адресная поддержка приобрела системный характер: эксперт прокомментировал открытие фонда «Защитники Отечества» на Сахалине
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

С появлением фонда «Защитники Отечества» в Сахалинской области адресная поддержка участников СВО и их семей приобрела системный характер. Такое мнение на портале «Экспертный клуб» выразил художественный руководитель народного самодеятельного коллектива «Прокопьевский клуб художников имени И.Е. Селиванова» МБУК «КВЦ «Вернисаж» Ринат Шарифуллин.

«Президент России подписал Указ о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года. С этого момента деятельность регионов по адресной поддержке участников СВО и их семей приобрела системный характер. При этом уже во многих регионах открыты филиалы фонда, координирующие эту деятельность. Это не может не радовать, потому что, не останутся ребята и их близкие один на один со своими проблемами», — написал Шарифуллин.

Эксперт отметил, что в каждом субъекте страны органы власти вводят свои меры поддержки, исходя из специфических особенностей региона. «И, главное, в каждом регионе России сформирована неравнодушная команда, которая следует главным ценностям — справедливость, забота, уважение. Работа фонда и его филиалов заключается не только в адресной помощи. В нашем обществе должно сформироваться чувство гордости за ветеранов», — заключил Ринат Шарифуллин.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в областном центре открылся региональный филиал фонда поддержки участников спецоперации «Защитники Отечества». В открытии организации принял участие губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру