Всеармейский месячник «Армия против наркотиков» стартовал в Южно-Сахалинске

Всеармейский месячник «Армия против наркотиков» стартовал в Южно-Сахалинске
Фото: пресс-служба ВВО

В воинских частях Южно-Сахалинского гарнизона военнослужащие приступили к выполнению комплекса мероприятий по противодействию наркомании «Армия против наркотиков». Целями акции являются профилактика и предотвращение немедицинского потребления и незаконного оборота наркотических и психотропных веществ личным составом, а так же пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа. 

В ходе мероприятий акции командование воинских частей совместно со специалистами наркологического диспансера проходят инструкторско-методические занятия, доведение требований законодательства Российской Федерации за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Фото: пресс-служба ВВО

Так же, для командиров подразделений выступит представитель управления по контролю за оборотом наркотиков для доведения методик раннего выявления и распознавания признаков наркотического опьянения.

Помимо этого, рассматриваются вопросы организации координации действий должностных лиц по недопущению незаконного проникновения наркотических веществ в воинский коллектив.

В целях 100% охвата военнослужащих и членов их семей по доброй традиции проводятся смотр-конкурсы в номинациях «Лучший рисунок», «Лучшее стихотворение», «Лучшая песня» по итогам, которых лучшие работы не останутся без внимания и их авторы будут поощрены командиром воинской части. 

Акция завершится подведением итогов, поощрением командиров подразделений воинской части, в которых наиболее качественно и эффективно организованы мероприятия и достигнуты положительные результаты в вопросах профилактики правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру