Водителя Toyota Vitz отправили под арест на 10 суток за пьяное ДТП на Сахалине

Водителя Toyota Vitz отправили под арест на 10 суток за пьяное ДТП на Сахалине
Фото: пресс-служба УГИБДД по Сахалинской области

К десяти суткам административного ареста приговорён пьяный водитель без прав в Холмском районе. Подробности сообщили в пресс-службе УГИБДД по Сахалинской области. 

Установлено, что 2 июня 18-летний водитель автомобиля Toyota Vitz, находясь в алкогольном опьянении, не имея права управления транспортным средством, на 81 км автодороги Невельск — Томари — аэропорт Шахтерск не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В ДТП никто не пострадал.

Водителя привлекли к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения и не имеющим такого права. Постановлением мирового суда сахалинцу назначено наказание в виде административного ареста. Ближайшие 10 суток нарушитель проведёт в изоляторе временного содержания.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что водитель Hyundai Gold врезался в припаркованные автомобили в Корсакове 2 июня. Позднее он скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру