Полиция рассказала о работе кинологов и криминалистов на фестивале на Сахалине

Полиция рассказала о работе кинологов и криминалистов на фестивале на Сахалине
Фото: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Сотрудники УМВД России по Сахалинской области приняли участие во Всероссийском летнем фестивале движения молодежи и детей «Движение Первых». Его открытие состоялось 1 июня в городском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина в Южно-Сахалинске, сообщила пресс-служба регионального управления МВД России. 

Сахалинские полицейские приняли участие в масштабной тематической площадке «Город профессий», где все желающие могли узнать об особенностях службы в различных подразделениях органов внутренних дел и примерить на себя роль полицейского. Вниманию участников были представлены служебная экипировка, оружие и спецсредства, а также передвижной узел связи, служебные автомобили и мотоциклы дорожно-патрульной службы. 

Полицейские-кинологи провели показательные выступления и рассказали об особенностях дрессуры служебных собак на поиски людей, наркотических и взрывчатых веществ. Эксперты-криминалисты провели для всех желающих мастер-класс по криминалистике и продемонстрировали как при помощи современных научных достижений и технологий раскрываются преступления.

Фото: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

А инспекторы по работе с личным составом рассказали молодым людям, как поступить в высшие образовательные учреждения МВД России, а также требования и порядок трудоустройства в органы внутренних дел.  

Сотрудники полиции также поведали и о степенях угроз в онлайн-пространстве: от троллинга до втягивания несовершеннолетних посредством интернет-ресурсов в противоправную деятельность, а также о современных способах мошенничеств с использованием IT-техологий и способах уберечься от атак мошенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру