Новый корпус травматологической поликлиники открылся в Южно-Сахалинске

Новый корпус травматологической поликлиники открылся в Южно-Сахалинске

В здании, оборудованном самыми современными медицинскими аппаратами, пациенты будут проходить полный цикл — от первичного обращения к специалисту до процесса восстановления. Губернатор Валерий Лимаренко вместе с серебряными волонтерами осмотрел новые кабинеты и пообщался с врачами и пациентами, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области. 

«Травма — это всегда боль и физические ограничения. И очень важно, чтобы у таких пациентов была возможность получить медицинскую помощь быстро и в комфортных условиях. Здесь для этого созданы все условия. У опытных специалистов всегда под рукой самое современное оборудование. Мы уделяем медицине особенное внимание, чтобы все нуждающиеся получили качественную помощь», — отметил губернатор Валерий Лимаренко.

Поликлиническое отделение травматологии разместилось на двух этажах нового здания. В отличие от прежнего строения, в котором не было технической возможности разместить лифт, здесь подъемное устройство имеется, что очень важно для пациентов с травмами опорно-двигательного аппарата.

«Техническая оснащенность здесь на высшем уровне. Полный комплекс оборудования для восстановления. Есть специальные аппараты, которые позволяют в кратчайшие сроки восстановить функцию поврежденных суставов, современные аппараты для физиотерапии. Все это позволяет провести комплексное лечение от первичного приема до восстановительного процесса», — прокомментировал главный внештатный травматолог-ортопед министерства здравоохранения Сахалинской области Артур И.

К услугам пациентов лечебная физкультура, массаж, медицинская реабилитация, лечение при дневном стационаре. Весь процесс проходит под наблюдением специалистов, штат которых насчитывает: 10 врачей травматологов-ортопедов, физиотерапевта, массажиста, инструктора ЛФК, 6 рентген-лаборантов, рентгенолога и 12 медсестер.

«С утра сегодня приняли уже 8 человек. Снимки делаем, пациент приходит к врачу, специалист уже видит у себя в компьютере изображение. И вообще их можно посмотреть в любой поликлинике, в цифровом архиве», — рассказала рентген-лаборант Наталья Середина.

«Я выписалась из городской больницы после операции, сейчас прохожу реабилитацию. Сегодня только зашла сюда, была очень приятно удивлена. Красиво, просторно, удобно и уютно. Очень хочется, чтобы и дальше медицина у нас развивалась и врачей хватало», — поделилась одна из пациенток.

Новый корпус расположен рядом с прежним, по адресу пр. Мира, 56 а-1. Отметим, в прежнем корпусе продолжится оказание экстренной помощи пациентам. А запись на прием на плановое лечение ведется как по линии 1-300, так и через портал «Госуслуги» и инфоматы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру