Дождь и холод сменят тепло в Сахалинской области на предстоящей неделе

Дождь и холод сменят тепло в Сахалинской области на предстоящей неделе
Фото: @michiru13 / freepik.com

В начале предстоящей неделе в Сахалинской области потеплеет, однако во второй половине станет дождливо и прохладно. Подробнее о погоде в период с 3 по 9 июня рассказали в региональном гидрометцентре.

В первый понедельник июня юго-западные потоки принесут в островной регион теплый воздух, за окнами потеплеет. На севере и в центре Сахалина температура воздуха ночью составит +4…+9 градусов, днем — +13…+18 градусов, на побережьях при ветре с моря +8…+13 градусов. В южных районах острова в ночные часы термометры покажут +3…+8 градусов, в дневные — +12…+17 градусов, в долинах +15…+20 градусов.

Теплая погода на Сахалине сохранится до середины недели. В четверг, 8 июня, фронтальные разделы с материка принесут небольшие и умеренные осадки, температура воздуха понизится.

В Южно-Сахалинске в субботу, 3 июня, ночью будет сухо, днем пройдет небольшой дождь. Ночная температура — +4…+6 градусов, дневная — +8…+10 градусов. В воскресенье в областном центре временами ожидается небольшой дождь, температура ночью — +3…+5 градусов, днем — +9…+11 градусов.

На Курилах в выходные дни из-за близости тихоокеанского циклона и обострения атмосферных фронтов будут дожди от умеренных до сильных. Ветер усилится и станет штормовым. Температура воздуха ночью — +5…+10 градусов, днем — +8…+13 градусов, на севере гряды +3…+8 градусов. В начале рабочей недели на островах будет облачно с туманом и небольшим дождем, затем преимущественно без осадков. Температурный фон немного повысится. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру