Отопительный сезон продлили на западе Сахалина из-за прохладной погоды

Отопительный сезон продлили на западе Сахалина из-за прохладной погоды
Фото: pxhere.com

В связи с аномально низкой для июня температурой воздуха в 2023 году в Александровске-Сахалинском решили продлить отопительный сезон минимум до 10 июня. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Отключать отопление начнут не ранее дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

«С 25 мая мы ежедневно мониторим данные Александровск-Сахалинской гидрометеорологической обсерватории по температуре наружного воздуха. 29 мая температура воздуха снизилась до 6 градусов, поэтому собрать пятидневный период, судя по метеорологическим прогнозам, в ближайшие дни не представится возможным. Предполагаем, что до 10 июня уже установится благоприятный температурный режим и отопительный сезон будет закрыт», — отметил и.о. начальника отдела ЖКХ администрации Александровска-Сахалинского Виталий Макейчик.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что за прошедшие семь лет в 493 домах Сахалинской области заменили тепловые сети с установкой узлов управления регулирования потребления тепловой энергии. Главной задачей этой системы является управление параметрами теплоносителя в системе отопления с учетом температуры наружного воздуха и условий эксплуатации здания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру