Как отдыхаем в июне 2023: выходные дни, праздники

Как отдыхаем в июне 2023: выходные дни, праздники
Фото: @fabrikasimf / ru.freepik.com

В июне 2023 года жителей страны ждут не только традиционные выходные, но день отдыха по случаю Дня России, 12 июня. Как отдыхаем в первом месяце лета, будет ли перенос выходных и сколько нерабочих дней в этом месяце будет у россиян — в материале «МК на Сахалине».

Выходные дни в июне

В июне 2023 года общее количество календарных дней составляет 30 дней, из которых девять являются нерабочими. Восьмой из них приходятся на выходные дни, которые не трудовые для большинства населения и приходятся на субботы и воскресенья. Кроме того, россияне смогут насладиться единственным праздничным выходным днем в честь Дня России. В результате количество рабочих дней в июне составляет 21.

Фото: Telegram-канал "Роструд"

Праздники в июне 2023

12 июня — единственный летний государственный праздник, который ежегодно отмечается в России и является нерабочим днем. День России — одним из самых новых праздников, он появился в календаре лишь чуть более 30 лет назад.

До 2002 года праздник назывался Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. 12 июня 1990 года был подписан этот важный документ, который закрепил верховенство Конституции РСФСР и действие законов на всей территории России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру