Представители Госжилинспеции провели выездные проверки в рамках проекта «Управдом» на Сахалине

Представители Госжилинспеции провели выездные проверки в рамках проекта «Управдом» на Сахалине
Фото: пресс-служба Государственной жилищной инспекции Сахалинской области

В Долинском и Томаринском районах прошли выездные мероприятия в рамках проекта «Управдом». Координатором мероприятия выступила член Общественной палаты Сахалинской области Алёна Силачева, сообщили в пресс-службе региональной Госжилинспеции.

Перед заседаниями советов традиционно прошли личные приемы граждан. Их провели начальник контрольно-надзорного управления Госжилинспекции Ирина Гумирова и заместитель руководителя ГЖИ Дмитрий Цуканов. Жителей волновали вопросы содержания детских площадок, начисления коммунальных платежей.

Затем в районах провели комиссионные проверки выполнения Стандарта содержания придомовых территорий. В них приняли участие представители регионального министерства ЖКХ, Фонда капитального ремонта, районной администрации, специалисты Госжилинспекции. Комиссия совместно с координатором проекта Алёной Силачевой посетила 10 дворов в Долинске и с помощью проверочных чек-листов оценила качество их содержания. Представителям управляющих компаний, присутствовавшим при мониторинге дворов, было указано на имеющиеся недостатки и установлены сроки их устранения. Аналогичный мониторинг провели также в Томари. Комиссия положительно оценила содержание дворов по улице Крупской.

В каждом из районов прошел совет «Управдом». В ходе встреч со старшими по домам и активными жителями обсуждались положительные результаты работы управдомов в регионе, а также вопросы по взаимодействию с управляющими компаниями.

Проект «Управдом», инициированный губернатором Валерием Лимаренко и поддерживаемый партией «Единая Россия», доказал свою эффективность. Регулярные встречи с населением позволяют обмениваться опытом работы взаимодействия жителей с управляющими организациями, и перенимать положительные моменты регулирования вопросов содержания дворов и домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру