Участники СВО с Сахалина пообщались с семьями по видеосвязи

Участники СВО с Сахалина пообщались с семьями по видеосвязи
Фото: скриншот видео

Участники специальной военной операции из Анивского района и Южно-Сахалинска увиделись с родственниками и близкими с помощью телемоста, организованного между Донбассом и Сахалином. Этот телемост стал уже пятым. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Мама бойца из Анивы поинтересовалась здоровьем сына и погодой.

—  Как ты сынок? Бороду сбрить не хочешь? Поправился, смотрю, на тушенке, наверное. Может прислать что? Сала или кимчи?

—  Все хорошо, мам. С бородой удобнее, не надо тратить время на бритье. Ничего не надо, с вещами полный порядок, с едой тоже достаток. Погода отличная. Ты как? Как погода на Сахалине?

—  У нас сегодня потеплело. Картошку вот посадили. Сынок, про отпуск-то что-нибудь известно, очень скучаю по тебе.

— Пока не знаю, ориентировочно в конце августа – начале сентября, приду, перекопаю огород. Люблю тебя, мам. Спасибо администрации Анивы за помощь и всему Сахалину, —  ответил боец.

Брат военнослужащего передал привет от общих друзей и пожелал скорейшего возвращения.

Другого военнослужащего из Южно-Сахалинска по ту сторону экрана ждала большая семья.

— Привет, мой хороший, как дела? А что в маске? —  поинтересовалась мама.

— Работа такая. Всё хорошо, —  ответил боец. — Доча привет, как ты? Ну хватит стесняться, ты не узнала папу?

—  Как здоровье, родной? Жарко у вас там? У нас сегодня очень тепло, прям лето наступило. Все знакомые тебе привет передают, переживают. Как и мы, ждут твоего возвращения, — сказала жена бойца.

Сахалинец совсем недавно вернулся из отпуска, где провел все время с большой семьей.

—  Вот видим тебя, и кажется больше ничего не надо, лишь бы живым был и здоровым, и чтобы рядом был с нами, — сказала бабушка парня.

—  Береги себя и товарищей. Будь внимателен всегда, и чтобы патронов всегда хватало. Приедешь, меня научишь своему делу, вдруг пригодится. Любим тебя и молимся, вообще за всех наших сахалинских парней молимся, —  сказал отец бойца.

—  Спасибо, родные за поддержку. Люблю вас всех и обязательно вернусь, —  обратился к родственникам и близким военнослужащий.

Напомним, с просьбой организовать такое общение к губернатору Валерию Лимаренко обратились родственники сахалинских защитников из регионального Комитета семей воинов Отечества. Глава области поддержал предложение и поручил сделать практику регулярной.

В Сахалинской области организована работа по оказанию персональной помощи участникам СВО и их семьям. Из островного региона в зону спецоперации по заявкам военных отправляют обмундирование, технику, предметы быта, продукты, медикаменты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру