Новая схема организации движения на перекрестке Ленина — Украинская в Южно-Сахалинске: что показал мониторинг

Новая схема организации движения на перекрестке Ленина — Украинская в Южно-Сахалинске: что показал мониторинг
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

С сегодняшнего дня, 26 мая, на перекрестке Ленина — Украинская в областном центре начала действовать новая схема организации движения. Специалисты ЦУГМ в течение дня мониторили дорожную обстановку и поделились результатами, сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска. 

В мэрии отметили, что с начала текущего года на круговом перекрестке зафиксировано 13 происшествий, связанных с дорожным движением. Количество таких инцидентов превышает допустимую норму и свидетельствует о повышенной аварийности данного участка для водителей и пешеходов.

Для предотвращения дальнейших ДТП разработали новую схему организации движения на перекрестке. Теперь, при въезде на кольцо, транспортные потоки разворачиваются в одном направлении, благодаря разметке в виде безопасного островка. Движение по кольцу осуществляется по одной полосе.

Проект организации дорожного движения был согласован с ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску. Эта новинка уже вызвала интерес у специалистов Центра управления городской мобильностью, которые сегодня утром провели мониторинг участка и примыкающих к нему улиц.

Однако пропускная способность общественного транспорта была нарушена из-за новых организационных мероприятий: задержки составили от 4 до 10 минут. Специалисты объясняют это тем, что люди, управляющие автомобилями, должны привыкнуть к изменениям. Мониторинг будет продолжен и если потребуется, организация дорожного движения будет скорректирована.

На данный момент на перекрестке установлена временная разметка и направляющие, которые будут убраны к началу июня, когда будут установлены более продуманные элементы организации дорожного движения в качестве окончательного решения проблемы.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру