Дожди разной интенсивности пройдут в Сахалинской области на предстоящей неделе

Дожди разной интенсивности пройдут в Сахалинской области на предстоящей неделе
Фото: @wirestock / freepik.com

Предстоящая рабочая неделя будет дождливой в Сахалинской области. Подробнее о погоде в период с 27 мая по 2 июня рассказали в региональном гидрометцентре.

В предстоящие выходные дни, 27 и 28 мая, погоду Сахалина будет определять неглубокий циклон, который сместится с Хабаровского края в Охотское море. В связи с этим ожидаются небольшие и умеренные дожди. Температура воздуха ночью составит +2…+7 градусов, на юге +6…+11 градусов. Днем на улице будет +15…+20 градусов, в отдельных районах +7…+12 градусов.

Курильские острова окажутся под влиянием атмосферных фронтов. На отдельных островах пройдут небольшие дожди. В ночные часы термометры покажут +3…+8 градусов, в дневные — +13…+18 градусов, на севере +8…+13 градусов.

Синоптики уточнили, что большую часть рабочей недели над Сахалином и Курилами будет преобладать циклонический характер погоды. На островах временами пройдут дожди разной интенсивности, температура воздуха в дневные часы понизится на 4-6 градусов.

К концу недели осадки прекратятся и температура воздуха начнет повышаться.

В Южно-Сахалинске в субботу существенных осадков не ожидается. Температура ночью — +7…+9 градусов, днем — +19…+21 градус. В воскресенье в городе временами будет небольшой дождь. Ночью за окнами будет +8…+10 градусов, днем — +17…+19 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру