Алексей Чекунков: «Весь Дальний Восток — место силы»

Алексей Чекунков: «Весь Дальний Восток — место силы»
Фото: Telegram-канал "Минвостокразвития"

Дальний Восток представляет собой «место силы». Об этом в ходе приветствия участников «Российской креативной недели — Дальний Восток», которая впервые проходит во Владивостоке, заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

Он рассказал, что недавно вернулся из Китая, где делегация российского правительства провела ряд встреч в Шанхае и Пекине. Фраза, сказанная «друзьями», по словам Чекункова, врезалась в сердце и задает тон работе, созидательному развитию Дальнего Востока и России.

«Наши азиатские друзья сказали — мы не можем насмотреться, начитаться, наслушаться произведений российской культуры», — сказал министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Он добавил, что в России всегда создавали ценные произведения искусства, архитектуры и техники, которые вносили важный вклад в мировую историю. Хоть сейчас и непростое время период, но как известно, «трудное время рождает сильных людей».

Алексей Чекунков также отметил, что очень счастлив работать с регионами Дальнего Востока на протяжении многих лет. Вся территория макрорегиона, по его мнению, является местом, где сосредоточена особенная сила. Благодаря уникальной природе и обширному историческому наследию в дальневосточных субъектах сильные и изобретательные люди могут создавать новые продукты и произведения мирового уровня. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру