Назван первый лучший подъезд в Южно-Сахалинске

Назван первый лучший подъезд в Южно-Сахалинске
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Победу в состязании на звание лучшего одержал первый подъезд дома № 22 по улице Пограничной в Южно-Сахалинске. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

Победителей муниципального этапа выбирали путем онлайн-голосования на региональном портале Острова.65.

Председатель совета дома и председатель «Пограничная, 22» Анна Григорьева отметила, что жители первого подъезда заботятся о его чистоте и красоте. Они регулярно поддерживают порядок, установили информационный стенд и табличку в едином дизайн-коде.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

По договоренности с управляющей компанией, работу планируют продолжить и в остальных подъездах. Жители дома № 22 надеются, что их пример поможет сделать более комфортными и красивыми другие подъезды. Жительница дома Людмила Княжева выразила желание видеть на стенах подъезда изображения сахалинских достопримечательностей.

ТОС «Пограничная-22» уже несколько лет подряд участвует в конкурсе по благоустройству территорий. На их территории проведено масштабное озеленение, установлены скамейки, малые архитектурные формы и ограждены палисадники. В этом году активисты вышли на конкурс с проектом восстановления ограждения детской площадки и планируют продолжить озеленение, высадив тысячу однолетних цветов.

Конкурс «Подъезд образцового содержания» проходит в области с мая 2023 года. Каждый месяц будут определять лучший подъезд в областном центре, а по итогам года самые благоустроенные общественные места в разных номинациях выберут на уровне области. Победители получат призы. Онлайн-голосования проходят на региональном портале Острова.65. Подробную информацию о конкурсе и порядке подачи документов на участие можно найти на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру