Единый день инженерной подготовки провели военные ВВО на Сахалине

Единый день инженерной подготовки провели военные ВВО на Сахалине

В рамках «Единого дня инженерной подготовки» с инженерными подразделениями Восточного военного округа, дислоцированными в Республике Бурятии, Амурской, Сахалинской области, Еврейской автономной области, Приморском, Забайкальском и Хабаровском крае, были проведены практические занятия. Подробности сообщила пресс-служба ВВО. 

В ходе проведения мероприятий военнослужащие выполнили инженерную разведку местности по обнаружению мин условного противника для последующего устройства проходов минно-взрывным способом. Особое внимание руководители занятий обращали на качество подготовки запалов и изготовление зажигательных трубок, при этом были продемонстрированы несколько способов закладки тротиловых пакетов в грунт, в зависимости от рельефа местности.

Помимо этого, военнослужащие на практике оттачивали свои действия по установке противопехотного и противотанкового минного поля. В целях скрытия расположения объектов и военной техники на местности была осуществлена маскировка.

По завершении мероприятия военными инженерами были отработаны практические действия по очистке дорог от колючей проволоки и освобождению проездных путей от заграждений и препятствий с использованием штатных и подручных средств, а также тяжелой инженерной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру