«Вам отдам за 700 рублей»: цены на симу шокировали жителей Сахалина

«Вам отдам за 700 рублей»: цены на симу шокировали жителей Сахалина
Фото: "МК на Сахалине"

На рынках в Сахалинской области появилась первая в этом году сима. Стоимость килограмма рыбы составляет 800 рублей. Некоторые продавцы делают небольшую скидку, правда, если покупаешь сразу несколько хвостов.

«Пошла на рынок, вижу, что симу продают. Думаю, дай подойду узнаю цену. Лучше бы не узнавала: 800 рублей за килограмм. Сильно дорого! Продавец обратил на меня внимание и говорит: "Вам отдам за 700 рублей". В общем, дорого, как и в прошлом году», — рассказала «МК на Сахалине» жительница Южно-Сахалинска Марина.

На «черном» рынке вишневый лосось дешевле — 600 рублей, причем за штуку, а не за килограмм. Такая цена сейчас, как удалось узнать изданию, в Анивском районе.

Сима недавно только пошла, следовательно, спустя некоторое время цены на нее снизятся, предположительно, до 450-500 рублей. Правда, как показывает практика, ненамного. Так или иначе хотя бы пару хвостов сахалинцы смогут себе позволить.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в островном регионе стартовал любительский лов симы. Чтобы поймать три хвоста, рыбака-любителям придется отдать 300 рублей. Такова стоимость путевки. Сахалинец удачно съездил на рыбалку. За день ему удалось поймать 16 рыбин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру