Поддержка, снаряжение и не только: как помогает Комитет семей воинов Отечества сахалинским военнослужащим

Поддержка, снаряжение и не только: как помогает Комитет семей воинов Отечества сахалинским военнослужащим
Фото: @phomamsu / freepik.com

Глава регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Екатерина Шарафиева рассказала о работе организации, в частности о том, какую помощь она оказывает сахалинским военнослужащим, проходящим службу в зоне спецоперации.

Благодаря активности и настойчивости Комитета установилась связь между бойцами, их семьями и правительством. Организация проделала невероятную работу, отправив на передовую огромное количество гуманитарной помощи, техники и снаряжения.

Комитет также активно взаимодействует с известными в области волонтерскими группами. Помимо этого, организация продолжает совместную деятельность с областным отделением «Союза женщин России».

Екатерина Шарафиева отметила, что в островном регионе все поддерживают ребят, и многие группы объединяются и присоединяются к Комитету. Они проводят большое количество мероприятий в поддержку военнослужащих и важности победы.

В зоне СВО члены Комитета были уже пять раз. Следующая поездка намечена на июнь. Участники организацию доставляют на передовую необходимые продукты, медикаменты, технику и другое. Кроме того, представители Комитета проводят беседы с военнослужащими, они готовы помочь им в любом возникшем вопросе.

Работа организации не могла бы продвигаться без поддержки правительства региона, возглавляемого губернатором Валерием Лимаренко. Комитет выступает как связующее звено между бойцами, их семьями и властями. Представители организации также сотрудничают с различными органами управления.

По словам Шарафиевой, областное правительство является мощным катализатором взаимодействия между семьями, военнослужащими и властями. Когда семьи или сами военные обращаются к нам за помощью, наша организация старается помочь им в любом вопросе, оказывая поддержку, включая юридическую и психологическую. «Мы активно сотрудничаем с региональными минздравом и соцзащитой, а также поддерживаем контакты с главой региона. Мы ищем нестандартные решения для разных проблем. Хотя иногда возникают сложности, связанные с правовыми аспектами и контролем МО, мы работаем над решением этих вопросов и уже добились положительных результатов в защите наших военных», — добавила она.

Нельзя не отметить, что на Сахалине и Курилах регулярно проводятся разнообразные акции, выставки и ярмарки в поддержку участников СВО. Близкие и родственники военнослужащих имеют возможность связаться с ними во время их работы на передовой.

Благодаря Валерию Лимаренко уже состоялся четвертый телемост на Сахалине. Это сердечное мероприятие собирает людей, давно не видевших друг друга.

Представители Комитета планируют проводить встречи с жителями разных районов. Одна из поездок уже состоялась в Углегорск, где участники организации нашли единомышленников, с которыми в дальнейшем готовы реализовать некоторые идеи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру