Партия газовых автобусов для межмуниципальных маршрутов прибыла на Сахалин

Партия газовых автобусов для межмуниципальных маршрутов прибыла на Сахалин
Фото: пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области

В мае на Сахалин прибыла очередная партия автобусов, предназначенных для обеспечения перевозок на межмуниципальных пригородных маршрутах. С 22 мая десять автобусов марки Yutong начали перевозить пассажиров на маршруте № 112 «Южно-Сахалинск — Долинск», а оставшиеся девять единиц находятся в процессе оформления. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

По словам первого заместителя ведомства Эдуарда Ри, транспорт должен отвечать высоким требованиям комфорта, экологичности и безопасности. Газовые автобусы адаптированы для перевозки маломобильных групп населения, оборудованы терминалами для безналичной оплаты проезда и системой видеонаблюдения, Они полностью соответствуют высоким стандартам.

Фото: пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области

Кроме того, автобусы марки Yutong специально произведены с учетом климатических условий региона, что гарантирует их надежную работу как в жару, так и в морозы.

Отметим, что в ближайшее время планируется полное обновление транспортного парка, который используется для выполнения межмуниципальных пригородных маршрутов. Вторая партия автобусов ожидается во втором квартале текущего года. Она включает в себя 35 единиц транспортных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру