Этот день в истории Сахалина и Курил, 23 мая: открыта детская музыкальная школа

Этот день в истории Сахалина и Курил, 23 мая: открыта детская музыкальная школа
Фото: pobeda-sakhalin.ru

«МК на Сахалине» рассказывает о знаменательных событиях в истории Сахалина и Курил, которые произошли 23 мая. 

1989 год

В этот день, 23 мая, в 1989 году в селе Троицкое была открыта детская музыкальная школа.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств села Троицкое» создана в соответствии с решением исполнительного комитета Анивского районного Совета народных депутатов Сахалинской области от 23 мая 1989 года «Об открытии детской музыкальной школы в селе Троицкое». Школа осуществляет культурно-просветительскую и образовательную деятельность в области искусств. 

Организация образовательного процесса регламентируется учебным планом и расписанием занятий. Школа предоставляет обучающимся качественное образование по дополнительным общеобразовательным программам: «фортепиано», «хореографическое творчество», «духовые и ударные инструменты», «хоровое пение», «струнные инструменты. скрипка», «музыкальный фольклор», «живопись» и «дизайн». Также ученикам предоставляется обучение по направлениям: «Театральное искусство» и «Эстрадный вокал». В школе искусств село Троицкое созданы благоприятные условия для всестороннего развития обучающихся.

Также в этом месяце

  • В 1870 году в Корсаковском посту был заложен один из первых на Сахалине православных храмов — церковь Святого Николая.
  • В 1985 году в районе пионерского лагеря «Олимпия» были обнаружены археологические памятники Олимпия 1 и Олимпия 2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру